CORSAIR Gaming HS55 STEREO - Headset
57,29 € Bruttopreis: 68,18 €, inkl. 10,89 € MwSt.
Kostenloser Versand, 1-3 Tage Lieferzeit
Sofort verfügbar, noch 32 Stück auf Lager
Service für Geschäftskunden
Gerne beraten wir dich zu diesem Produkt persönlich und erstellen dir bei größeren Bestellmengen ein individuelles Angebot. Ebenfalls bieten wir weitere produktbezogene Services an, die wir dir bei Bedarf in einem persönlichen Gespräch vorstellen.
Das CORSAIR HS55 STEREO Gaming-Headset sitzt den gesamten Tag über komfortabel und zeichnet sich durch eine hohe Soundqualität aus. Es verfügt über Kunstleder-Ohrmuscheln aus Memory-Schaumstoff, eine ultraleichte Konstruktion und speziell abgestimmte 50-mm-Neodym-Lautsprechertreiber.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden, Verkabelt |
|---|---|
| Frequenzband Kopfhörer: | 100 - 10000 Hz |
| Kabeltyp: | 5 mm, 5 mm 4-polig auf 2 x Miniphone 3, Kabel Miniphone 3 |
| Kopfhörer Empfindlichkeit (db): | -41 |
| Kopfhörerart: | Ohrumschließend |
| Mikrofon Eigenschaften: | Mikrofonbaum |
| Mikrofon Typ: | Mikrofonbaum |
| Produkttyp: | Headset - kabelgebunden - 3 5 mm Stecker |
| Soundausgabe: | Stereo |
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Unsere Partner